Аутлуков об увеличении депутатских зарплат 2
Еду в трамвае. Сиденьями двумя сзади работяги со смены шумно спорят о корректности повышения зарплат депутатам в данной конкретной ситуации. Мало что понимаю из разговора, но, голос одного из спорщиков кажется знакомым, и, когда трамвай остановился, один из них громко произнёс:
- Да, ты, Пескоструев, конечно, абсолютно прав, но, вот представь, что тебя, дурака, профкомом назначили. Хапнул бы ты себе путёвку бесплатную летом, или постеснялся б? Вот, то-то и оно: быть у реки и не напиться... Нет, не только лишь все это могут! Не каждый может это сделать.
Аутлуков! Точно! И как я сразу его не узнал?!
- Да, ты, Пескоструев, конечно, абсолютно прав, но, вот представь, что тебя, дурака, профкомом назначили. Хапнул бы ты себе путёвку бесплатную летом, или постеснялся б? Вот, то-то и оно: быть у реки и не напиться... Нет, не только лишь все это могут! Не каждый может это сделать.
Аутлуков! Точно! И как я сразу его не узнал?!